Serie B, date e orari delle gare dalla settima alla dodicesima giornata

31.01.2019 18:29 di Gerardo De Ioanni   Vedi letture
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
Serie B, date e orari delle gare dalla settima alla dodicesima giornata

E' stato appena reso noto dalla Lega di Serie B il programma delle gare dalla settima alla dodicesima giornata di campionato.

Benevento - Pescara (7a) si giocherà martedì 26 alle ore 21 (turno infrasettimanale); posticipo del lunedì sera per Livorno - Benevento (8a), in programma il prossimo 4 marzo alle ore 21 al Picchi; di domenica pomeriggio (ore 15) la trasferta di Cremona (9a); Benevento - Spezia (10a) e di Ascoli - Benevento (11a) di sabato alle ore 15. Martedì 2 aprile (ore 21, turno infrasettimanale) Benevento - Carpi (12a).

Campionato Serie BKT 2018/2019 PROGRAMMA GARE 7ª – 12ª giornata di ritorno

7a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CITTADELLA):

Martedì 26 febbraio 2019 ore 21.00 ASCOLI - FOGGIA

ore 21.00 BENEVENTO – PESCARA

ore 21.00 COSENZA – CARPI

ore 21.00 CROTONE – PALERMO

ore 21.00 LECCE – H. VERONA

ore 21.00 PADOVA - BRESCIA

ore 21.00 SALERNITANA - CREMONESE

Mercoledì 27 febbraio 2019

ore 19.00 VENEZIA - PERUGIA

ore 21.00 SPEZIA – LIVORNO

8a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CREMONESE):

Venerdì 1 marzo 2019 ore 21.00 FOGGIA - COSENZA

Sabato 2 marzo 2019 ore 15.00 BRESCIA – CITTADELLA

ore 15.00 CARPI – ASCOLI

ore 15.00 PADOVA - CROTONE

ore 18.00 PALERMO – LECCE

Domenica 3 marzo 2019 ore 15.00 PERUGIA – SALERNITANA

ore 15.00 PESCARA – SPEZIA

ore 21.00 H. VERONA – VENEZIA

Lunedì 4 marzo 2019 ore 21.00 LIVORNO – BENEVENTO

9a GIORNATA DI RITORNO (riposa: CARPI)

Venerdì 8 marzo 2019 ore 21.00 PERUGIA – H. VERONA

Sabato 9 marzo 2019 ore 15.00 CITTADELLA - PESCARA

ore 15.00 COSENZA - BRESCIA

ore 15.00 LECCE - FOGGIA

ore 18.00 SPEZIA – PADOVA

Domenica 10 marzo 2019 ore 15.00 ASCOLI - LIVORNO

ore 15.00 CREMONESE – BENEVENTO

ore 21.00 SALERNITANA – CROTONE

Lunedì 11 marzo 2019 ore 21.00 VENEZIA – PALERMO

10a GIORNATA DI RITORNO (riposa: BRESCIA):

Venerdì 15 marzo 2019 ore 21.00 PESCARA – COSENZA

Sabato 16 marzo 2019 ore 15.00 BENEVENTO - SPEZIA

ore 15.00 FOGGIA – CITTADELLA

ore 15.00 LIVORNO – SALERNITANA

ore 15.00 PADOVA – PERUGIA

ore 18.00 H. VERONA – ASCOLI

Domenica 17 marzo 2019 ore 15.00 VENEZIA – CREMONESE

ore 15.00 PALERMO – CARPI

ore 21.00 CROTONE - LECCE

11a GIORNATA DI RITORNO (riposa: SPEZIA)

Venerdì 29 marzo 2019 ore 21.00 CREMONESE – H. VERONA

Sabato 30 marzo 2019 ore 15.00 ASCOLI - BENEVENTO

ore 15.00 CARPI - CROTONE

ore 15.00 CITTADELLA – PADOVA

ore 15.00 COSENZA - PALERMO

ore 15.00 PERUGIA - LIVORNO

ore 15.00 SALERNITANA - VENEZIA

ore 18.00 BRESCIA – FOGGIA

Domenica 31 marzo 2019 ore 21.00 LECCE – PESCARA

12a GIORNATA DI RITORNO (riposa: FOGGIA)

Martedì 2 aprile 2019 ore 21.00 BENEVENTO - CARPI

ore 21.00 CROTONE - PERUGIA

ore 21.00 H. VERONA - BRESCIA

ore 21.00 LIVORNO - CREMONESE

ore 21.00 PADOVA - ASCOLI

ore 21.00 SPEZIA - SALERNITANA

ore 21.00 VENEZIA - CITTADELLA

Mercoledì 3 aprile 2019 ore 19.00 LECCE - COSENZA

ore 21.00 PESCARA – PALERMO